Team

NIHRFF wird von einem kleinen festen Team und vielen Praktikant_innen und Ehrenamtlichen organisiert. Informationen zu Ansprechpartner*innen erfahren Sie hier.

Andrea Kuhn
Festivalleiterin
+49 911 231-8329
andrea.kuhn@filmfestival-der-menschenrechte.de

Mikosch Horn
techn. Leiter, Programm
+49 911 231-77642
mikosch.horn@filmfestival-der-menschenrechte.de

Isabelle Krauß
Programm, Organisation
+49 911 231-77648
Isabelle.krauss@stadt.nuernberg.de

Janine Binöder
Programm, Open Eyes
+49 911 231-7478
Janine.binoeder@filmfestival-der-menschenrechte.de

Christiane Schleindl
Programm, Organisation
+49 911 231-5823
christiane.schleindl@filmfestival-der-menschenrechte.de

Kinga Fülöp
Programm, Organisation
+49 911 231-77641
kinga.fueloep@filmfestival-der-menschenrechte.de

Matthias Rüd
Pressesprecher
+49 1515 883 338 3
presse@filmfestival-der-menschenrechte.de


Elise Dally
Organisation, Gästebetreuung
+49 911 231-8329
elise.dally@filmfestival-der-menschenrechte.de


Nina Dor
Organisation
+49 911 231-8329
nina.dor@filmfestival-der-menschenrechte.de

Nadja Berger
Organisation
+49 911 231-8329
team@filmfestival-der-menschenrechte.de

Katinka Uppendahl
Organisation
+49 911 231-8329
team@filmfestival-der-menschenrechte.de


Keith Petri
Organisation
+49 911 231-8329
team@filmfestival-der-menschenrechte.de

Brigitte Fischer-Brühl
+49 911 231-8329
team@filmfestival-der-menschenrechte.de


Oleg Borissov
Technik
+49 911 231-8329
team@filmfestival-der-menschenrechte.de

Alle Fotos auf dieser Seite: (c) Willi Nemski