2019-10-06 SONNTAG

10:00 Kunstbunker
DEAD SOULS
F, CH 2018, OmeU, 495 min, Regie: Wang Bing

10:45 kinoeins
REASON
IND 2018, OmeU, 240 min, Regie: Anand Patwardhan

11:00 kommkino
TALKING ABOUT TREES
F, SUD, D, TD, Q 2019,  OmU , 93 min, Regie: Suhaib Gasmelbari,
in Anwesenheit von: Suhaib Gasmelbari, Ibrahim Shaddad (Protagonist)

13:30 kommkino
DICKTATORSHIP: MACHO MADE IN ITALY
I 2018, OmU , 87 min, Regie: Gustav Hofer, Luca Ragazzi

14:00 CPH
SHELTER – FAREWELL TO EDEN
I, F 2019, OmeU, 80 min, Regie: Enrico Masi

15:15 kinoeins
YOUR TURN
BR 2019, OmeU, 93 min, Regie: Eliza Capai

15:15 kommkino
CHEZ JOLIE COIFFURE
B 2018,  OmU , 70 min, Regie: Rosine Mbakam
in Anwesenheit von: Rosine Mbakam

15:45 CPH
SUMERCÉ
CO, GB 2019, OmeU, 83 min, Regie: Victoria Solano

17:00 kinoeins
SWARM SEASON
USA 2019,  OmU , 85 min, Regie: Sarah J. Christman
in Anwesenheit von: Sarah J. Christman

17:15 kommkino
Cut-Out
NL 2018, 4 min, OmeU, Regie: belit sağ
DER ZWEITE ANSCHLAG
D 2018, OmeU, 62 min, Regie: Mala Reinhardt

17:30 CPH
GOTT EXISTIERT, IHR NAME IST PETRUNYA
NMK, B, SLO, HR, F 2019,  OmU , 100 min, Regie: Teona Strugar Mitevska
in Anwesenheit von: Zorica Nusheva (Darstellerin)

18:45 kommkino
THE REMNANTS
I, CH 2017, OmeU, 72 min, Regie: Paolo Barberi, Riccardo Russo

19:15 kinoeins
FOR SAMA
GB 2019,  OmU , 95 min, Regie: Edward Watts, Waad Al-Kateab
in Anwesenheit von: Waad Al-Kateab

20:00 CPH
THE SILENCE OF OTHERS
E, USA 2018, OmeU, 96 min, Regie: Almudena Carracedo, Robert Bahar

20:00 Cinecittà
SORRY WE MISSED YOU
B, F, GB 2019,  OmU , 100 min, Regie: Ken Loach

20:15 kommkino
WAJIB
PS 2017,  OmU , 96 min, Regie: Annemarie Jacir

21:00   Festivallounge
RADIO Z-TALK LIVE

21:30   kinoeins
MARE NOSTRUM
F 2016, 14 min, OmeU, Regie: Rana Kazkaz, Anas Khalaf
MY NEW EUROPEAN LIFE
D, TN 2019,  OmU , 22 min, Regie: Abou Bakar Sidibé, Moritz Siebert
THIRD KIND
GR, Kroatien 2017, 32 min, OmeU, Regie: Yorgos Zois

22:00   Festivallounge
LIVE IN CONCERT: Überraschungsgast

23:00   Festivallounge
RADIO Z LIVE DJING: Christian Seitz
Disco, Downtempo, Pop

Mittwoch, 02.10. Donnerstag, 03.10. Freitag, 04.10. Samstag, 5.10. Sonntag, 6.10. Montag, 7.10. Dienstag, 8.10. Mittwoch, 9.10.