2019-10-05 SAMSTAG

11:00 kommkino
MANTA RAY
T, F, China 2018, OmU , 105 min, Regie: Phuttiphong Aroonpheng

12:00 kinoeins
I HAD A DREAM
I, F 2018, OmeU, 84 min, Regie: Claudia Tosi

13:00 CPH
DIE INSEL DER HUNGRIGEN GEISTER
D, GB, AUS 2018, OmU , 94 min, Regie: Gabrielle Brady

13:30 kommkino
KINDER UNTER DECK
A 2018, dF, 90 min, Regie: Bettina Henkel

13:45 kinoeins
ANGELO
A 2018, OmU, 110 min, Regie: Markus Schleinzer

15:00 CPH
THE DISTANT BARKING OF DOGS
DK, S, FIN 2017, OmeU, 90 min, Regie: Simon Lereng Wilmont

15:15 kommkino
NO PLACE FOR A REBEL
NL 2017, OmeU, 76 min, Regie: Ariadne Asimakopoulos, Maartje Wegdam

16:00 kinoeins
DARK SUNS
CDN 2018, OmeU, 154 min, Regie: Julien Elie

16:45 CPH
OUR DEFEATS
F 2019, OmeU, 95 min, Regie: Jean-Gabriel Periot

17:00 Festivallounge
QUEER FACES MIGRANT VOICES PRÄSENTATION

17:00 kommkino
HOUSE OF MY FATHERS
CL 2018, OmU, 95 min, Regie: Suba Sivakumaran
in Anwesenheit von: Pradeepa (Darstellerin)

18:45 CPH
BEWEGUNG EINES NAHEN BERGS
A, F 2019, OmU , 86 min, Regie: Sebastian Brameshuber
in Anwesenheit von: Sebastian Brameshuber

19:30 kinoeins
THE SILENCES
BR, F, CO 2018, OmU , 88 min, Regie: Beatriz Seigner, in Anwesenheit von: Beatriz Seigner

19:30 kommkino
SHELTER – FAREWELL TO EDEN
I, F 2019, OmeU, 80 min, Regie: Enrico Masi, in Anwesenheit von: Enrico Masi

20:00 Cinecittà
IT MUST BE HEAVEN
F, D, TR, CDN 2019, OmU , 97 min, Regie: Elia Suleiman

21:00 Festivallounge
RADIO Z-TALK LIVE

21:15 CPH
SHOOTING THE MAFIA
IRL, USA 2019, OmeU, 94 min, Regie: Kim Longinotto

21:30 kommkino
WHAT’S THE DAMAGE
GB 2018, OmU , 7 min, Regie: Heather Phillipson
A GIRL’S BAND
RA 2018, OmeU, 83 min, Regie: Marilina Giménez
in Anwesenheit von: Marilina Giménez, Florencia Vogliano

21:45 kinoeins
CHEZ JOLIE COIFFURE
B 2018, OmU , 70 min, Regie: Rosine Mbakam

22:00 Festivallounge
LIVE IN CONCERT: ELENA STERI
Singer-Songwriterin

23:00 Festivallounge
RADIO Z LIVE DJING: a good life is the best revenge
Indie

Mittwoch, 02.10. Donnerstag, 03.10. Freitag, 04.10. Samstag, 5.10. Sonntag, 6.10. Montag, 7.10. Dienstag, 8.10. Mittwoch, 9.10.